Горячий снег нашей памяти

Библиотека «Читающая семья» совместно с библиотеков N25 им. Вс. Иванова представили мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Юрия Васильевича Бондарева.

Горячий снег нашей памяти Горячий снег нашей памяти
Пришедшим гостям была показана презентация о жизни и творчестве писателя-фронтовика и отрывки из известных экранизаций книг Юрия Васильевича. Юрий Бондарев прошел Великую Отечественную войну, был дважды ранен, демобилизован. В послевоенные годы окончил Литинститут.. Все его творчество связано с рассказами о войне, переживаниями героев и той силе духа, которая возможна лишь у человека, преданно любящего свою Родину. Именно любовь к Родине и к жизни, отваге сквозит во всех его рассказах и романах. Очень важно не забывать го подвигах предков, любить свой родной край, быть честным и смелым. Таким был Юрий Бондарев. Он лишь несколько лет не дожил до своего 100-летия. Все свои убеждения он пронес в жизни и не отступал ни на шаг. Как говорил Юрий Васильевич: «… надо быть оптимистом!».

Ответственная за мероприятие: заведующая библиотекой Тимофеева Е.С.