Вижу Землю

В Центральной детской библиотеке состоялся научно-познавательный лекторий, приуроченный к Всемирному дню авиации и космонавтики.

Вижу Землю Вижу Землю
12 апреля 1961 года   советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле  «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и  впервые в мире совершил орбитальный  облёт  планеты Земля. Полёт в околоземном   космическом  пространстве  продлился 108 минут. Подвиг  Юрия Алексеевича Гагарина вошёл в историю, а его имя стало символом эпохи, открыв начало новой космической эры.
Этому  знаменательному событию и была посвящена сегодняшняя   встреча  пятиклассников Лицея №7  с  главным редактором общероссийского журнала «Юный краевед»  С.И. Савинковым. Школьники  приняли  активное  участие  в  виртуальном  путешествии,  представив  себя  «космонавтами» на «космическом корабле». Дети   «выбрали»  основные  предметы школьной программы, знания  которых  очень  пригодились  бы  им  на  «просторах  Вселенной». А потом посоревновались  в  ответах  на  многочисленные  вопросы  ведущего, открыв для себя важные  закономерности  при  «полёте в космос». За самые лучшие ответы  многие  ребята  получили  призы  от редакции журнала «Юный краевед».
К событию была подготовлена  книжно-иллюстративная   выставка «Первопроходцы  космоса».

Провёл встречу – главный редактор журнала «Юный краевед» Савинков С.И.
Ответственная за мероприятие – заведующая ЦДБ Буканова С.П.