Заповедные земли России

Ко Дню заповедников и национальных парков в Центральной детской библиотеке состоялась научно-познавательная интерактивная лекция.

Заповедные земли России Заповедные земли России

Сегодня для третьеклассников Лицея №7 в  нашей библиотеке  была организована творческая встреча  с  Дарьей Мультановской,  детским писателем,  популяризатором науки, автором серии книг «Научные сказки» издательства АСТ.
Ребята  совершили  виртуальное  путешествие на Байкал и Камчатку, познакомились с Баргузинским  заповедником  и  Долиной  гейзеров Кроноцкого  заповедника, выяснили, что такое «эндемики» и как возникло озеро Байкал.
     В  конце   встречи  дети  приняли активное участие в викторине, призом которой  стала  книга  «Как устроена Земля».
     Завершилось событие  презентацией  новой  книги  Дарьи Мультановской  «Огородные сказки» и   автограф-сессией, на которой   автор  подарила библиотеке свою новую книгу.
      Благодарим   Дарью Владимировну за интереснейшую   лекцию и, конечно же,  до новых  встреч в библиотеке!

Провела встречу – детский писатель  Мультановская Д.В.
Ответственная за мероприятие – заведующая   ЦДБ Буканова С.П.