Встреча с писателем Л.Г. Назаровой

В Центральной детской библиотеке была организована творческая встреча второклассников Гимназии № 4 с молодым талантливым автором Подмосковья, членом Союза детских и юношеских писателей, кандидатом филологических наук - Ларисой Назаровой.

Встреча с писателем Л.Г. Назаровой Встреча с писателем Л.Г. Назаровой
Презентация новой книги Л. Назаровой «В долине ударений» (2022 г.) прошла в формате обучающего мастер-класса, на котором мы поговорили с детьми об особенностях русского ударения, научились запоминать ударения с помощью рифм, звукоподражания, противопоставления, и даже целых фраз. И вообще, благодаря интересным заданиям школьники подружились с орфоэпией. А ещё ребята послушали отрывки из книги, познакомились с её героями: мальчиком Марком, его бабушкой Бабумницей и забавной Лисичкой «с 11 странички».
А интерактивная игра «Шапка гнома Шапочника» никого не оставила равнодушным – дети закрепляли свои знания, полученные сегодня.
В завершение события состоялась традиционная  автограф-сессия. А библиотеке автор подарила свои книги  для юных читателей с пожеланием «любви к природе и родному языку». Благодарим Ларису Геннадьевну  за  уникальную  возможность  встречи  читателей с детским писателем. Желаем творческих  успехов и вдохновения! До новых встреч!

Провела встречу – писатель Л.Г. Назарова.
Ответственная за мероприятие – зав. ЦДБ Буканова С.П.