Эпоха застоя: отечественный кинематограф в 70-80-е гг. XX века

Продолжаем цикл лекций по истории кино! Тема: "Эпоха застоя: отечественный кинематограф в 70-80-е гг. XX века"

Центральная городская библиотека

Эпоха застоя: отечественный кинематограф в 70-80-е гг. XX века Эпоха застоя: отечественный кинематограф в 70-80-е гг. XX века
Эпоху "застоя" в кинематографе, пожалуй, можно назвать одной из самых плодотворных на те незабвенные фильмы, которые принято ежегодно смотреть у нас из праздника в праздник. Здесь и картины Л. Гайдая, и Э. Рязанова, и Н. Михалкова, и В. Меньшова. Но эта эпоха гораздо интереснее, ведь именно в ней так явно проступает деление на массовое и авторское советское кино, где по другую сторону запечатлелись имена А. Тарковского, Л. Шепитько, Г. Данелии, Э.Климова и др. Об этом и не только - на шестой лекции в рамках цикла лекций по истории кино.

Встречу проведёт: Бочковая Варвара — культуролог, основатель и куратор направления "Кино" творческого объединения "SOYKA",  режиссер и автор сценария короткометражного интерактивного фильма "VITA", участник множества студенческих кинофестивалей.

Вход по электронным бейджам

Для предварительной регистрации укажите имя в комментариях. https://t.me/cgbkhimki/4573