Оттепель: советская "новая волна" 50-70 гг. XX века

Приглашаем вас в Умную библиотеку на цикл лекций по истории кино!

Раскроем тему: "Оттепель: советская "новая волна" 50-70 гг. XX века"

Центральная городская библиотека

Оттепель: советская "новая волна" 50-70 гг. XX века Оттепель: советская "новая волна" 50-70 гг. XX века
4 октября, 19:00

Эпоха "оттепели", иначе говоря, советская "новая волна" — особый период в истории отечественного кино, который пришелся в основном на 60-е годы XX века и ознаменовал смену поколений среди кинохудожников. К этому периоду принадлежат такие известные и любимые фильмы как "Я шагаю по Москве", "Летят журавли", "Девчата", "Кавказская пленница", "Операция Ы и другие приключения Шурика". На волне космических успехов расцвёл жанр фантастики, популярными героями кино стали геологи, инженеры, учёные. Обо всём этом и многом другом поговорим на встрече.

Встречу проведёт: Бочковая Варвара — культуролог, основатель и куратор направления "Кино" творческого объединения "SOYKA",  режиссер и автор сценария короткометражного интерактивного фильма "VITA", участник множества студенческих кинофестивалей.

Участие бесплатно, вход по электронным бейджам!