Кинематограф начала 20-х гг. XX в. Ранее советское кино: от Эйзенштейна до Дзиги Вертова

Приглашаем вас в Умную библиотеку на цикл лекций по истории кино!

Раскроем тему: "Кинематограф начала 20-х гг. XX в. Ранее советское кино: от Эйзенштейна до Дзиги Вертова"
2 августа, 19:00

Центральная городская библиотека

Кинематограф начала 20-х гг. XX в. Ранее советское кино: от Эйзенштейна до Дзиги Вертова Кинематограф начала 20-х гг. XX в. Ранее советское кино: от Эйзенштейна до Дзиги Вертова
Мало, кто знает, что по наработкам советского киноавангардного течения учится и снимает современный Голливуд. Что именно было создано в СССР начала 20-х годов XX века, что легло в основу развития современного кино? Об этом и не только поговорим с вами на второй встрече цикла лекций по теории кино.

Встречу проведёт: Бочковая Варвара — культуролог, основатель и куратор направления "Кино" творческого объединения "SOYKA", режиссер и автор сценария короткометражного интерактивного фильма "VITA", участник множества студенческих кинофестивалей.

Вход свободный по регистрации, ждём всех желающих!

Для предварительной регистрации укажите ФИО участника под этой записью https://t.me/cgbkhimki/4247