Приглашаем на занятия в новом кружке по живописи «ARTБУЗ»: Русский авангард: ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗНАКОМСТВО С ИСКУССТВОМ ХУДОЖНИКОВ-НОВАТОРОВ 20 ВЕКА.

Городская библиотека № 3

Русский авангард: ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗНАКОМСТВО С ИСКУССТВОМ ХУДОЖНИКОВ-НОВАТОРОВ 20 ВЕКА. Русский авангард: ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗНАКОМСТВО С ИСКУССТВОМ ХУДОЖНИКОВ-НОВАТОРОВ 20 ВЕКА.
Художников русского авангарда высоко ценят во всем мире. Их произведения являются настоящими жемчужинами крупнейших мировых музеев и лучших частных коллекций живописи.

Что такое авангардное искусство, из чего оно выросло? Почему авангардисты считали, что классика себя исчерпала? Почему потребовались такие трансформации в искусстве? Какие течения объединяет авангард?

Приглашаем вас принять участие в нашем новом курсе, посвященном русскому авангарду – смелому и яркому художественному явлению.
Каждое занятие будет начинаться кратким познавательным экскурсом в мир знаменитых мастеров авангарда.

Мы рассмотрим творчество пяти великих художников и узнаем, как каждый из них изменил изобразительное искусство.
Мы научим вас определять главные стилистические и композиционные особенности работ Шагала, Кандинского, Малевича, Лентулова, Гончаровой и интерпретировать их в технике акриловой живописи.

Курс ориентирован на детей 7+

‼️Особенности курса