Французская новая волна как течение в кинематографе

Приглашаем вас в Умную библиотеку на лекцию по истории кино! Раскроем тему: «Французская новая волна как течение в кинематографе».

Центральная городская библиотека

Французская новая волна как течение в кинематографе Французская новая волна как течение в кинематографе
Французская новая волна 1950-х и 1960-х произвела революцию в истории развития мирового кинематографа и игнорировать ее влияния на современность попросту невозможно.

На лекции узнаем, с чего началась «новая волна» и как она отразилась на кинотворчестве разных стран и режиссеров: от Скорсезе до культовых фильмов Тарантино.

Встречу проведёт: Бочковая Варвара — профессиональный культуролог, основатель творческого объединения "SOYKA", автор статей и постов о кино, режиссер и автор сценария короткометражного интерактивного фильма "VITA", участник множества студенческих кинофестивалей.

Вход по читательским билетам, ждём всех желающих!