Откуда взялся Пушкин. Путешествие по заповеднику Михайловское

28 сентября в Умной библиотеке состоится открытие выставки и презентация биографической нон-фикшн книги московского художника-иллюстратора Елены Абдулаевой о Пушкине — «Откуда взялся Пушкин. Путешествие по заповеднику Михайловское».

Центральная городская библиотека

Откуда взялся Пушкин. Путешествие по заповеднику Михайловское Откуда взялся Пушкин. Путешествие по заповеднику Михайловское
Эта книга — детский путеводитель по Пушкинскому Заповеднику с иллюстрациями и комментариями автора. Издание награждено дипломом Международного конкурса книжной иллюстрации «Образ книги»-2023 в номинации «Лучшие иллюстрации к изданиям non-fiction» и буквально только что вышло в свет в издательстве «БуксМАрт». Книга появилась в результате многолетних приездов автора в Михайловское для участия в пленэрах (работа художника на природе), начавшихся для неё ещё в студенчестве. Елена Абдулаева — ученица народного художника России Б.А. Диодорова, участница постоянно обновляющейся выставки «Дорога к Пушкину». На выставке будут представлены оригинальные графические работы. Кроме того, Елена прочитает лекцию о детстве, родительском доме, творчестве, историческом контексте жизни Пушкина, расскажет о работе профессионального художника и о своих будущих книжных проектах. Вход свободный, наличие читательского билета обязательно!