ИФТАР

Наступил месяц Рамадан, священный для всех мусульман — время поста, когда днём мусульмане отказываются от пищи и совершают разговение только после захода солнца. Ко Дню международной культуры мы приглашаем наших читателей на совместный ужин Ифтар для того, чтобы познакомиться с традициями таинственной мусульманской культуры!

Центральная городская библиотека

ИФТАР ИФТАР
Мероприятие начнется с вводной лекции о традиции совместного приема пищи во время мусульманского поста, узнаем о том, почему Рамадан считается священным месяцем.

Все гости мероприятия познакомятся с традиционной чайной церемонией и отведают традиционные сладости. На столах будет представлено разнообразие халяльных блюд. Вечер пройдет в традиционной восточной атмосфере и каждый сможет проникнуться удивительной мусульманской культурой.

Будем рады всем желающим!

Мероприятие бесплатное, вход по читательским билетам!

Для предварительной регистрации, пожалуйста, укажите ФИО всех участников в комментариях к этой записи: https://t.me/cgbkhimki/1835