Дальний путь, полет орлиный

В Умной библиотеке в рамках клуба "Гитара по кругу" состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный 120-летию со дня рождения Советского композитора Матвея Исааковича Блантера (1903–1990).

Центральная городская библиотека

Дальний путь, полет орлиный Дальний путь, полет орлиный
Матвей Блантер – человек уникальной творческой судьбы. Его называют патриархом и даже одним из основоположников советской музыки. Имя композитора на весь мир прославила знаменитая песня «Катюша». Он мог войти в историю только благодаря ей одной, однако творческая биография автора богата и другими шедеврами, вызывающими чувство трепета у многих поколений россиян.

Военную тематику Матвей Исаакович затрагивал чаще всего. В соавторстве с Михаилом Исаковским родились произведения «Огонек», «В лесу прифронтовом» и «До свиданья, города и хаты», воспевавшие героизм защитников Отечества.

Музыка Блантера стала настоящим сокровищем отечественной культуры.

Приглашаем вас на литературно-музыкальный вечер в Умную библиотеку!
Вход свободный!