Учимся понимать искусство. Искусство древней Греции

Приглашаем вас в Умную библиотеку на БЕСПЛАТНУЮ лекцию "УЧИМСЯ ПОНИМАТЬ ИСКУССТВО ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ. Описание и анализ памятников архитектуры, скульптуры, живописи и декоративно-прикладного искусства".

‼️Возраст 14+

Центральная городская библиотека

Учимся понимать искусство. Искусство древней Греции Учимся понимать искусство. Искусство древней Греции
На лекции будут представлены наиболее значимые произведения искусства Древней Греции, среди которых можно назвать и фрески Кносского дворца, и постройки Афинского Акрополя, и работы скульпторов Поликлета, Фидия и Праксителя.
Также в ходе разговора будет подробно рассмотрена тема сложения трёх ордеров в архитектуре.
Наконец, на лекции слушатели попробуют ответить на сакральный вопрос: "Верили ли греки в свои собственные мифы?"

Ждем всех желающих!