Рождество и Новый год в России на рубеже XIX-XX вв

Приглашаем вас в Умную библиотеку на БЕСПЛАТНУЮ лекцию!

Центральная городская библиотека

Рождество и Новый год в России на рубеже XIX-XX вв Рождество и Новый год в России на рубеже XIX-XX вв
Возраст 10+

На лекции будет рассмотрен чрезвычайно важный период в истории празднования Рождества и Нового года. Этот этап начался в 1892 г. в связи с появлением на сцене Мариинского театра балета "Щелкунчик" и трагически оборвался в 1918 г. в связи с революционными событиями в стране.

Слушатели узнают, в чём гениальность самого знаменитого балета П.И. Чайковского, кем для подданных Российской империи были Дед Мороз и Снегурочка, какие открытки дарили друг другу на рубеже XIX-XX вв., как и где в Москве проходили Рождественские ёлки, а также для кого и когда в Московским Кремле прошла Первая Кремлёвская ёлка.

Ждём всех желающих!