Сердцебиение мысли

Приглашаем вас на литературно-музыкальный вечер!

Центральная городская библиотека

Сердцебиение мысли Сердцебиение мысли
В рамках клуба "Гитара по кругу" в Умной библиотеке состоится вечер, посвященный творчеству Николая Константиновича Доризо - советского и российского поэта-песенника, драматурга.

Он писал стихи, поэмы, в основном, о любви.

Многие стихи Николая Доризо стали песнями и прозвучали в таких известных фильмах, как «Простая история», «Дело было в Пенькове», «Девушка с гитарой», «У тихой пристани», «Простая история», «Увольнение на берег», «Посейдон спешит на помощь», «Полустанок», «Моя судьба» и другие. Строчки из «Песни Рощина» Николая Доризо «Видно, нам встреч не праздновать. У нас судьбы разные...» - стали названием кинофильма «Разные судьбы». А песня «Давно не бывал я в Донбассе» стала народным гимном шахтеров Донбаса. Многие из этих песен поют до сих пор.
 Практически каждое его стихотворение отражает пережитое, услышанное и увиденное.

Ждём вас в Умной библиотеке!
Вход свободный!