Путешествие в историю

Концертно - познавательная программа.

Центральная городская библиотека

Путешествие в историю Путешествие в историю
Мероприятие предназначено для детей и их родителей. Путешествие во времени с Александром и Светланой Субботиными.
Песни, баллады, былины, сказы о том что было, что есть и чему быть надлежит. Важнейшим условием воспитания является приобщение ребенка к культуре своего народа, к познанию и постижению общечеловеческих ценностей. Как донести ребенку информацию доступнее, познакомить с историей, культурой, традициями, сформировать уважение к историческому прошлому?
Это можно сделать через музыкальную программу, которая включает песни под гусли, баллады, былины, сказы; песни под гитару на стихи русских поэтов: С. Есенина, А. Бардадыма, Н. Рубцова (музыка А. Субботина). Программа развивает кругозор ребенка, воспитывает гордость за свой народ, побуждает к познанию истории своих предков, к саморазвитию, к осознанию своего места в жизни общества.

Авторы и исполнители:
А. Субботин (гусляр Любослав): Лауреат Международных фестивалей и конкурсов, гусляр-сказитель, член Союза Художников России и Международной Федерации Художников.
Светлана Субботина: ведет программу.