Непризнанный герой своего времени

В Центральной детской библиотеке прошел литературный салон, посвященный 210- летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Непризнанный герой своего времени Непризнанный герой своего времени
Библиотекарь рассказала восьмиклассникам Лицея №7 о  непродолжительной, но яркой жизни  великого писателя, в которой  он смог создать красочный литературный мир, волнующий сердца людей и сегодня.  Романтизм  в его произведениях, пышущий неиссякаемой страстью к жизни, выразительные картины Кавказа — всё это рождало особое восприятие творчества автора. М.Ю. Лермонтов был не просто поэтом или художником - он был символом стремления к истине, свободе и любви, а герои его произведений — самое яркое тому подтверждение. Нельзя не восхищаться поэзией Михаила Юрьевича! Сотрудница библиотеки прочитала школьникам такие лирические шедевры, как «Молитва», «Тучи», «Предсказание», которые  создают картину безграничного покоя, вызывают лёгкую светлую печаль и думы о прекрасном будущем.

Провела мероприятие:  библиотекарь ЦДБ Пантюшко И.Н.