Визит экспертной комиссии РГБ

Центральная городская библиотека Химок, также известная как «Умная библиотека», приняла визит экспертной комиссии РГБ (Российской государственной библиотеки) в рамках реализации национального проекта «Культура».

Визит экспертной комиссии РГБ Визит экспертной комиссии РГБ
Этот проект направлен на создание модельных муниципальных библиотек и стал значительным шагом в модернизации культурного пространства нашего города.

В числе гостей присутствовали эксперты конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, а также представители Российской государственной библиотеки, организации-участника конкурса. В ходе встречи эксперты высоко оценили качество реализации национального проекта и отметили крепкие партнёрские связи между проектным офисом РГБ и «Умной библиотекой», которая является одним из успешных проектов этого начинания.

Эксперты подчеркнули, что «Умная библиотека» в Химках изменилась не только внешне — радикальные преобразования коснулись и форм, и методов работы учреждения. Библиотека стала точкой притяжения для жителей Химок, где они могут наслаждаться интеллектуальным досугом, общаться и развивать свои творческие способности. Новые возможности, предоставленные библиотекой, способствуют созданию комфортной и вдохновляющей атмосферы для всех посетителей.