АРТкульт

В Умной библиотеке прошло мероприятие АРТкульт в рамках проекта "Мы первые".

АРТкульт АРТкульт
Поприветствовала гостей и поздравила город с наступающим юбилеем  Депутат Совета депутатов г.о. Химки - Монастырская  Инна Валерьевна.

На встрече участники создали портрет любимого города. Эскиз для работы был подготовлен работниками библиотеки совместно с художником Полиной Буториной.
Каждый из присутствующих гостей смог поучаствовать в  написании картины, Общими усилиями получился замечательный арт-объект, отражающий самое важное, любимое и узнаваемое в нашем городе.

Перед собравшимися выступили почетные гости мероприятия, Семенов Виктор Никонорович - почётный житель города Химки, доктор технических наук, в прошлом сотрудник НПО Энергомаш,  сейчас ведущий научный сотрудник центра Келдыша (Роскосмос), Дмитриев Геннадий Николаевич - писатель, военный,  поделившись своими воспоминаниями о родном городе.