Подвиг солдата

В Центральной детской библиотеке, в преддверии Дня памяти и скорби, 21 июня, состоялся урок патриотического воспитания.

Подвиг солдата Подвиг  солдата
Народному подвигу защитников Родины в годы Великой Отечественной войны (1941-1945гг) была посвящена сегодняшняя  встреча  в нашем  летнем читальном зале. Библиотекари  говорили  с  детьми о войне, которая  называется  Великой  Отечественной, потому что весь народ – от мала до велика – встал на защиту своего Отечества. Фронтовики, работники тыла, женщины и дети не жалели  ни сил, ни самой жизни для защиты Родины. Подвиги  защитников Брестской крепости, Москвы, Ленинграда, Сталинграда,  28 героев-панфиловцев, пионеров-героев, известных и неизвестных героев  забвению не подлежат. Гости мероприятия приняли участие в поэтической композиции «Живая память» - дети  вместе с библиотекарями читали стихи о войне, о героях Брестской крепости. Особенно трогательно прозвучали стихотворения:  С. Щипачёва «22 июня 1941 года» и  К. Симонова «Майор привёз мальчишку на лафете».
К событию были оформлены   книжно-иллюстративные  выставки: «Отгремели  давние сраженья, только вечно им забвенья нет…», «Наше военное детство», «Лучшие книги о Великой Отечественной войне», а также  вниманию  читателей  представлен тематический стенд  «Города-герои».

Провели мероприятие – заведующая ЦДБ С.П. Буканова и библиотекарь ЦДБ Т.С. Царёва.