Наркотики – опасно для жизни!

В рамках антинаркотической Акции «За жизнь» в Центральной детской библиотеке состоялся профилактический час, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и Международному Олимпийскому дню.

Наркотики – опасно для жизни! Наркотики – опасно для жизни!

Юные читатели и гости  библиотеки  приняли активное  участие  в  подвижных  играх с элементами спорта, организованных   библиотекарями  в формате  летнего читального зала.  Ребята  соревновались  в  разных  дисциплинах  лёгкой  атлетики: бег  на  100-метровку  и  бег с мячом, а на шпагат  попробовали  сесть  даже  малыши. С детьми  провели  кардиотренировку – прыжки со скакалкой, и даже поупражнялись   в  акробатике, сделав  поочерёдно  гимнастическое  колесо.
В результате  победила  дружба! Любители  рисования  раскрасили иллюстрации к различным  видам  спорта. Для  детей, а также их  родителей библиотекари  провели  обзор  книжных  выставок  «Стиль жизни – здоровье! Вредным привычкам – НЕТ!», «О, Спорт! Ты – мир!».
Все участники антинаркотической Акции «За жизнь» были награждены памятными призами!
Спорту – Да! Наркотикам – Нет!

Провели  мероприятие  -  заведующая ЦДБ Буканова С.П. и  библиотекарь ЦДБ  Царёва Т.С.