Путешествие в муравейник

В Центральной детской библиотеке состоялась интерактивная программа «Путешествие в муравейник».

Путешествие в муравейник Путешествие в муравейник
Рассмотреть  муравейник  в  разрезе, узнать о его обитателях – самых сильных  насекомых на Земле, пришли  сегодня в библиотеку  воспитанники  МБОУ Школа «Триумф» Дошкольного  отделения  №3 «Сказка».  Много интересного и занимательного  о повадках  муравьёв, о разнообразных  «комнатах»  муравьиного  царства-государства,  на  основе очень реалистичного  макета - муравейника,   рассказала детям  ведущая Глафира Крымова.
Далее   дошколята   посмотрели   спектакль Театра теней «Сотворение»  по мотивам  сказки  Виталия   Бианки «Как муравьишка домой спешил», открыв для себя таких  разных  насекомых: Землемера, Жужелицу, Водомера, Гусеницу-Листовёртку  и  др.
Продолжилось   «путешествие»   подвижными  ролевыми   играми:  дети  успешно преодолели все препятствия на  «муравьиной тропе».
Затем прошёл художественный мастер-класс, на котором каждый  ребёнок  разукрасил на свой вкус  «муравейник в разрезе». В  завершение  встречи  дети посмотрели  два  экологических  видеоролика  «Планета Земля»,  «Книга леса»  и  с   хорошим  настроением  отправились  на прогулку.

Провела  программу –  художественный  руководитель и  режиссёр-постановщик   Театра теней  «Сотворение»  Г. Ф. Крымова.
Ответственная  за  мероприятие – заведующая  ЦДБ  С.П. Буканова.