Здесь Родины моей начало

В Центральной детской библиотеке в формате летнего читального зала прошёл историко-патриотический лекторий, посвящённый Дню России.

Здесь Родины моей начало Здесь Родины моей начало
В ходе мероприятия  дети  познакомились с  историей  возникновения  праздника  «День  России», вспомнили значение государственных символов нашей страны.  Гости культурного события узнали также, что 11 июня отмечается День матрёшки. А  матрёшка, олицетворяющая  дружбу, любовь  и  крепкую семью,  является, как  известно, неофициальным  символом  России. Много интересных фактов о самом  популярном  из  русских  сувениров  узнали  наши гости, внимательно слушая  об  истории  создания  матрёшки.  Время  в летнем читальном  зале пролетело незаметно и  с пользой:  ребятишки  раскрашивали  свою авторскую матрёшку, изготавливали  аппликацию матрёшек  в виде  российского  триколора, собирали летние сюжеты в текстильных  книгах-играх,  рисовали  мелками на  асфальте, а также  листали и  читали  книги  с  выставки  «Россия начинается здесь».
Каждый  юный участник  летнего  интенсива  получил в подарок от библиотеки  яркую  раскраску!
С наступающим праздником, друзья! С Днём России!

Провели мероприятие – заведующая ЦДБ  Буканова С.П. и  библиотекарь  ЦДБ Царёва Т.С.