Творческая встреча с детским писателем Татьяной Лёвкиной

В Центральной детской библиотеке прошла творческая встреча с детским писателем Татьяной Лёвкиной.

Творческая встреча с детским писателем Татьяной Лёвкиной Творческая  встреча  с детским писателем   Татьяной Лёвкиной
Сегодня  в   библиотеке  детский писатель Татьяна Лёвкина  познакомила первоклассников МБОУ Лицей №7 имени Д.П. Уланова  со своим  творчеством, рассказав интересно о профессии писателя, прочитала   вслух   отрывки  из  своих книг, продемонстрировав  яркие  иллюстрации. Школьники  узнали,  как приходят  идеи для книг у писателей.
По  книге «Азбука профессий в стихах и все-все буквы»  Татьяна Юрьевна  провела  с детьми  ролевую  игру  «Угадай профессию по движениям».
Затем  состоялся творческий   мастер-класс «Книга своими руками», на котором автор рассказала, из чего состоит книга и как её печатают в типографии. Ребята подошли к заданию очень творчески: каждый сделал самостоятельно  книжку, красочно оформив  ее  и сочинив  сказку или рассказ. Таким образом,  освоив  несколько профессий: писателя, иллюстратора и издателя.
Благодарим  Татьяну  Лёвкину  за интересную встречу, а также за  подаренные книги для юных читателей  нашей библиотеки: «Азбука профессий в стихах и все-все буквы», «Единорог и принцесса Сьюзи», «Про Юлю-капризулю»!  Закончилось  событие  автограф-сессией!

Провела  встречу – детский писатель Лёвкина Т.Ю.
Ответственная  за мероприятие – заведующая   ЦДБ  Буканова С.П.