Перевернутый мир Сальвадора

В Центральной детской библиотеке прошел час искусства, посвященный 120-летию со дня рождения великого мистификатора, сюрреалиста Сальвадора Дали.

Перевернутый мир Сальвадора Перевернутый мир Сальвадора
Художник  создал миф о себе, собственноручно добившись того, что и поныне искусствоведы и любители его творчества пытаются разгадать эту одну величайших человеческих загадок XX века: гений или безумец? А скорее и первое, и второе. Библиотекарь вместе с девятиклассниками МБОУ Школа "Триумф" попыталась ответить на этот вопрос, погрузившись в мир и творчество Сальвадор Доминго Фелипе Хасинто Дали  Доменека, маркиза Дали де Пуболь. Изучили биографию художника, уделили время основным и самым запоминающимся полотнам Сальвадора, посмотрели  отрывки из последних интервью переосмысляющего  свою жизнь  мастера, и мультфильм, над которым Дали работал более  6 лет «Destino».

Провела мероприятие – библиотекарь ЦДБ Бобкова Н.Е.