Весь мир - театр

Литературное путешествие, посвященное 460 летию со дня рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира, прошло в Библио-Холле.

Весь мир - театр Весь мир - театр
Познакомившись с биографией У. Шекспира семиклассники Лицея №12 узнали, что Шекспир был не только поэтом, но и сам играл в театре до того, как стал драматургом.
Удивительно для ребят было узнать, что помимо великих трагедий, таких как «Гамлет», «Король Лир» и многих других, Шекспир написал 154 сонета, из которых 152 посвящены другу, и только 2 последних - любви. Затаив дыхание семиклассники послушали несколько сонетов в исполнении Сергея Никитина.

И конечно мы поставили на импровизированной сцене «Ромео и Джульетту» - ребята сорвали аплодисменты классного руководителя и сотрудников библиотеки, браво!