«Библионочь-2024» в Центральной детской библиотеке

Центральная детская библиотека 19 апреля присоединилась к ежегодной Всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая приурочена к Году семьи и проходит в России уже 13-й раз. Тема акции в этом году – «Читаем всей семьёй».

«Библионочь-2024» в Центральной детской библиотеке  «Библионочь-2024»  в  Центральной детской библиотеке

В  рамках  акции   в  библиотеке была подготовлена  развлекательно-познавательная  программа  и организованы книжно-иллюстративные выставки к  Году семьи.
Программа   культурного  события  началась с   игрового  мероприятия «Семейный  альбом».
Библиотекари  провели  мастер-класс  по изготовлению «семейного альбома»  в формате книжки-малышки  с воспитанниками Дошкольного  отделения №3 «Сказка»  Школы «Триумф».  Затем  дети  с удовольствием  поиграли  в  веселые фанты и ролевую игру  «Море волнуется раз…».
Во второй  части  праздника  прошла  литературная  игра  «Семейный  квест с героями книг».
Для  третьеклассников  Лицея №7   была организована   встреча с ведущим экспертом   издательства  «ВИТА-ПРЕСС» К. Н. Федотовой.  Школьники   познакомились с героями книг
С. Федина, А. Гина, И. Андржеевской,  решая   разнообразные  творческие и креативные задачи, учились   нестандартно мыслить, применяя  творческую  смекалку и  находчивость.

Завершилась акция   мастер-классом в технике декупаж  «Семейные пасхальные традиции». Дети вместе с родителями  задекорировали  деревянные фигурки с  помощью красивых этюдов на пасхальную тему.
Акция  «Библионочь-2024»  состоялась! До новых встреч  в  библиотеке!

Провели    встречу –  эксперт   издательства   «ВИТА-ПРЕСС»   К.Н. Федотова,  библиотекари   ЦДБ: Пантюшко И.Н., Царева Т.С. , волонтёр  А.В. Затопянина.
Ответственные   за   мероприятия  –  заведующая  ЦДБ  С.П.  Буканова,  коллектив  ЦДБ.