Солнце на обед

В Центральной детской библиотеке состоялся ЗОЖ-урок, приуроченный к Всемирному дню здоровья.

Солнце на обед Солнце  на  обед
Как составить свой рацион питания, чтобы было полезно и вкусно? Что такое витамины?
Почему белки называют «кирпичиками тела»?  Зачем  нужны  жиры и углеводы?  В  каких  продуктах  содержатся целая  «азбука  здоровья»: витамины  A, В, C, D, E?
Эти и другие  вопросы  разбирали   мы  сегодня   с  первоклассниками  Лицея  №7.
Далее дети  посмотрели  просветительские    видеоролики  по  вопросам  здорового  питания  из  серии  «Время питаться правильно», сделав для себя важные  выводы  о полезных и вкусных продуктах.
Также школьники  приняли  активное  участие  в  спортивной  викторине, а  затем на свежем  воздухе, применив свой опыт  утренней гимнастики, выполнили  все  упражнения  на  физкультразминке!         Завершилось  событие  обзорной экскурсией  по библиотеке, где  будущих читателей  ознакомили с тематическими  книжно-иллюстративными   выставками, рассказали  о  структуре  фонда и  правилах  записи  в библиотеку.

Провели  мероприятие: заведующая  ЦДБ  Буканова С.П.  и  библиотекарь  Пантюшко  И.Н.