Здоровье – норма жизни

В Центральной детской библиотеке состоялся профилактический лекторий, в рамках проекта «Укрепление общественного здоровья».

Здоровье – норма жизни Здоровье – норма жизни
На встречу с восьмиклассниками СОШ №8 в библиотеку  был  приглашён  ведущий  специалист   ГБУ «Центр  физической культуры и спорта» (ЮАО  г. Москва) П. А.  Стельмухов.
В  ходе   беседы-диспута  старшеклассники  участвовали  в  обсуждении  ряда  проблемных  вопросов: что такое здоровье?  Трактовка слова «наркомания» и  что такое  наркотическая  зависимость?  Кому  выгодно  употребление  табака, алкоголя, наркотиков? Обсуждали с  подростками  ситуации, запускающих механизм  вредных  привычек. Поговорили  также  о питании, режиме дня, стрессоустойчивости, позитивной психологии. В ходе встречи  ребята  постарались  взглянуть по-новому  на  основные  ценности  здорового  образа  жизни.
В  завершение   события  школьники   ознакомились  с  книгами на выставках: «Азбука здоровья», «Береги свою жизнь! Скажи наркотикам - НЕТ!».

Мероприятие  провел – психолог,  ведущий  специалист  ГБУ «Центр  физической культуры и спорта» (ЮАО  г. Москва)  Стельмухов  П.А.

Ответственная  за  мероприятие - заведующая ЦДБ Буканова С.П.