Уютные и забавные книги Ирины Токмаковой

В Центральной детской библиотеке прошел час писателя, приуроченный к 95-летию со дня рождения русской детской писательницы, автора классических переводов из английской и шведской народной поэзии.

Уютные и забавные книги Ирины Токмаковой Уютные и забавные книги Ирины  Токмаковой
Библиотекари рассказали первоклассникам Лицея №7   самые важные жизненные пути писательницы, о том, что всё её творчество посвящено детям. Её книги могут не только спасти от скуки, но и научить считать, писать и  грамотно выражать свои мысли. Имя  Ирины Петровны Токмаковой известно многим родителям, которые читали своим детям ее книжки. Школьникам был показан архивный видеоролик, где  автор  читает свои стихи. В завершение  встречи  библиотекари предложили   ребятам  познавательную игру-викторину  «Собери слова…». По окончании  нашего увлекательного  занятия  ребята подошли к книжной выставке и с упоением листали красочные издания. Почти каждый ребенок выбрал для себя понравившуюся книгу, которую он возьмет, когда  придет в библиотеку.

Провели  мероприятие – библиотекари ЦДБ: Царева Т.С., Пантюшко И.Н.