Живое слово мудрости духовной

Ко Дню православной книги в Центральной детской библиотеке прошёл исторический экскурс.

Живое слово мудрости духовной Живое  слово  мудрости  духовной
Сегодня   в  библиотеке   была  организована  встреча  пятиклассников МБОУ Лицей №7 им. Д.П. Уланова   со  священнослужителем  Александро-Невского  храма  Химкинского  благочиния   Московской епархии - Александром   Савельевым (о. Александром).
 Школьники  с большим  вниманием  слушали  рассказ  ведущего об  истории   возникновения   письменности  и  книги: от глиняных  табличек  до  папируса, от папируса до пергамента, от пергамента до первой рукописной книги, о  зарождении  книгопечатания на Руси, о  создателе первой печатной книги «Апостол»  Иване  Фёдорове. В  своём    выступлении  лектор  подчеркнул, что православная  книга  учит добру и любви, являясь  учителем  жизни, формирующим  мировоззрение  и  мышление.  К событию была подготовлена книжная выставка «Дорога к храму».

Провёл  православную беседу - клирик  Александро-Невского  храма, священник  о. Александр (А. Савельев).
Ответственная  за  мероприятие - заведующая ЦДБ   Буканова С.П.