О Родине, о мужестве, о славе

Библиотекари Центральной детской библиотеки в дошкольном отделении МБДОУ № 50 Лицея №7 им. Уланова Д.П. провели познавательный час, приуроченный ко Дню Защитника Отечества.

О Родине, о мужестве, о славе О Родине, о мужестве, о славе
В преддверии праздника  библиотекарь познакомила  ребят с историей Советской армии и рассказала о сегодняшних буднях защитников. В самом начале мероприятия библиотекарь рассказала  дошкольникам, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны. Вспомнили также пословицы и поговорки об армии: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», «Друг за друга стой – выиграешь бой», «Без смелости - не возьмёшь крепости», «Один в поле не воин»... Библиотекарь провела обзор художественной литературы для детей об армии, показала познавательные  книги о  военной технике и военных профессиях. Затем ребятишки с удовольствием слушали загадки и пытались их отгадать. В конце мероприятия  ребята сделали открытку своими руками, чтобы поздравить своих  пап, дедушек и братьев.
В завершение нашего увлекательного  занятия  дети подошли к книжной выставке и с упоением листали красочные издания. Почти каждый ребенок выбрал для себя понравившуюся книгу, которую он возьмет, когда  запишется в библиотеку.

Провели мероприятие: библиотекари  ЦДБ   Пантюшко И.Н., Царева Т.С.