Иллюстрации к судьбе

В рамках федерального партийного проекта «Историческая память» сотрудники библиотеки «Читающая семья» представили лекцию — обзор к 100-летию химкинского художника, графика и монументалиста Якова Ивановича Потапова.

Иллюстрации к судьбе Иллюстрации к судьбе
Участники мероприятия познакомились со страницами жизни и творчества художника, и конечно с его работами, которые представил сын художника — Евгений Яковлевич Потапов. Значительная часть творчества Якова Ивановича навеяна народными традициями. Оно не просто понятно неискушенному зрителю, но и заряжает оптимизмом и дарит хорошее настроение. Выразить себя и мир своих чувств посредством искусства - это большое умение и мастерство. Своим широким диапазоном художественных направлений, высоким профессиональным уровнем творческая судьба Я. И. Потапова тесно переплетена с жизнью России. И мы рады, что посетители мероприятия прикоснулись к этому источнику познания мира и человека, и что наша подмосковная земля так богата талантами!

Ответственная за мероприятие: заведующая библиотекой Тимофеева Е.С.