Лесной сказочник

Сотрудники Городской библиотеки №8 в детском саду «Маленький принц» провели литературный час, посвященный детскому писателю Виталию Бианки.

Лесной сказочник Лесной сказочник
Виталий Бианки — известный советский детский писатель. Его творческое наследие состоит из трех сотен произведений для детской аудитории. На произведениях Виталия Бианки выросло не одно поколение людей, способных чувствовать волшебство мира природы, наблюдать за жизнью животных и получать от этого удовольствие. Он умел так красочно описывать простые вещи, что они казались настоящим волшебством. Язык его повествования, легкий и красочный, был понятен. В детские годы Виталий не только интересовался животными и птицами, он начал сочинять стихи, любил слушать музыку и сам пел. Виталий  записывал все увиденное. Он наблюдал за окружающим миром, жизнью животных, и эти его записи потом стали отправной точкой в рассказах о природе. За тридцать пять лет творческой деятельности Бианки сочинил три сотни произведений, среди которых детские сказки, рассказы,  статьи, повести. Он издал порядка 120 своих книг. В одном из своих интервью Виталий сказал, что старался писать так, чтобы и взрослые читали его произведения с удовольствием. И только спустя годы понял, что писал для взрослых, сумевших не утратить в себе детскую душу.

Провела мероприятие библиотекарь Е.В. Евсеева