Творческая встреча с детским писателем Ларисой Назаровой.

В Центральной детской библиотеке состоялась творческая встреча с детским писателем Ларисой Назаровой. Событие прошло в рамках Всероссийской Акции «Библионочь-2023».

Творческая встреча с детским писателем Ларисой Назаровой. Творческая встреча с детским писателем Ларисой Назаровой.
Воспитанники дошкольного отделения  №3 «Сказка» Школы «Триумф»   познакомились с познавательной  книгой  Л. Назаровой  «Большая книга инструментов».

В  ходе  обучающего  мастер-класса  ребята  узнали, для чего нужны различные инструменты (в книге их 53); выяснили отличия  между крепежом: болтом, винтом, шурупом и саморезом; поработали  игрушечными  инструментами реальных  размеров: молотком, гаечным ключом, отвёрткой, ножовкой  и  топором.  Юные  читатели  послушали  историю появления  инструментов и научились правильному обращению с ними, при этом соблюдая технику безопасности.

Встреча была насыщена ролевыми и лингвистическими  играми: сначала одни  дети загадывали инструмент и жестами показывали, как им работать, а  другие отгадывали; затем ребята придумывали рифму к названию инструмента; а под конец встречи шустрая гайка даже заставила начинающих мастеров побегать за собой!

«Большая  книга  инструментов»  поселилась  в  Центральной детской библиотеке, и теперь все её читатели  смогут  стать  настоящими  мастерами!

В завершение  события  состоялась традиционная  автограф-сессия. А  библиотеке  автор  подарила  красочный  сборник   сказочных  историй  современных  детских  авторов «Остров Лето», в котором есть и  рассказ Л. Назаровой «Из жизни Капустовых».

Благодарим  Ларису  Геннадьевну  за  интерактивную  встречу,  желаем вдохновения  и  новых  творческих  находок!

Провела встречу – писатель Подмосковья, член  Союза детских и юношеских  писателей, кандидат  филологических  наук  Л.Г. Назарова.
Ответственная за  мероприятие – зав. ЦДБ Буканова С.П.