Никотин против интеллекта

В Центральной детской библиотеке состоялся информационный час, приуроченный к Всемирному дню без табака.

Никотин против интеллекта Никотин против интеллекта
Сегодня для восьмиклассников Лицея №7 была организована встреча с психологом Павлом Стельмуховым. Обсуждались факторы, влияющие на возникновение влечения к психотропным веществам. Кто и зачем навязывает нам пагубные привычки, что такое деструктивное поведение, как оно выражается, в чём причина его возникновения – на эти и многие другие вопросы искали сегодня ответ участники мероприятия. Обсудили мифы о табачной и алкогольной продукции; выяснили, что сигарета – это целая химическая фабрика по производству вредных веществ, выстрел на самоуничтожение. В ходе дискуссии старшеклассники сделали для себя важные выводы, что нужно выбирать правильный «вектор цели», стараться быть максимально открытым, доверять миру, иметь трезвое мировоззрение.
 В завершение события учащиеся ознакомились с книгами на выставке «Умей сказать: НЕТ!».

Провел мероприятие - Стельмухов П.А. , психолог, руководитель клуба интеллектуальных игр.
Ответственная за проведённое мероприятие – заведующая ЦДБ Буканова С.П.