Дорожная ловушка – ситуация обманчивой безопасности

В Центральной детской библиотеке состоялось интерактивное занятие по правилам дорожного движения.

Дорожная ловушка – ситуация обманчивой безопасности Дорожная ловушка – ситуация  обманчивой  безопасности
Сегодня  в библиотеке  для четвероклассников  Лицея №7   была  организована  встреча со специалистом   региональной общественной организации   «Союз  безопасности дорожного движения  Московской области» М.С. Оськиной.
Мария  Станиславовна  обсудила со школьниками   записи  аварийных  ситуаций  с  видеорегистраторов  и  типичные  ошибки  поведения  на дорогах, в том числе и на нерегулируемых  пешеходных  переходах.
Во второй части события  прошёл  мастер-класс по изготовлению  световозвращающих элементов, которые  в шесть раз  снижают  риск  ДТП.
Дети   сделали для себя важные  выводы по  культуре безопасного поведения  на дорогах.

Провела мероприятие  – специалист отдела пропаганды  РОО «СБДД  МО»  Оськина  М.С.
Ответственная за мероприятие – заведующая ЦДБ  Буканова С.П.