Ужин Ифтар

Путешествие из библиотеки в мир волшебной восточной культуры. В Умной библиотеке состоялось замечательное событие — ужин Ифтар!

Ужин Ифтар Ужин Ифтар
Ифтар — это традиционный мусульманский ужин во время священного поста, когда днём мусульмане отказываются от пищи и воды и совершают разговение только после захода солнца.

Перед ужином гости познакомились с традициями мусульманской культуры, узнали, почему Рамадан считается священным месяцем.

Все гости были окутаны теплом и заботой — и каждый смог проникнуться удивительной атмосферой восточного гостеприимства и радушия. На ужин собрались люди разных национальностей и религий, почти не знакомые между собой — но все были наполнены чувством единения и благодарности.

Мероприятие прошло совместно с культурно-просветительским Центром местной религиозной организации мусульман.

Мы от всей души благодарим Центр за организацию этого вечера, который стал для наших читателей настоящим праздником!