Муниципальный конкурс «Источник вдохновения и знаний»

22 марта прошел первый отборочный тур 8-го областного конкурса чтецов на государственном и национальных языках народов, проживающих в Подмосковье, на муниципальном уровне «Источник вдохновения и знаний».

Муниципальный конкурс «Источник вдохновения и знаний» Муниципальный конкурс «Источник вдохновения и знаний»
Ежегодно конкурс проходит единовременно по всей Московской области.
58 муниципальных образований отбирают лучших чтецов по всему округу и сегодня, в зале Детской библиотеки № 3, собрались лучшие чтецы по г.о.Химки.
В этом году тематика конкурса обусловлена объявленным в Российской Федерации годом педагога и наставника. Участники 3х возрастных категориях подготовили произведения о тех, кто побуждает учиться, развиваться, набираться опыта, экспериментировать и проявлять личностную неповторимость и уникальность, становиться гражданином и патриотом.
Спасибо всем участникам за талантливое выступление и яркое исполнительское мастерство. Желаем вам победы и только победы на основном – областном конкурсе чтецов, который пройдет в г.Пушкино.
Благодарим за участие в работе жюри:
Иванькину Татьяну / Поэт, член Союза писателей России.
Красноярского Владимира Николаевича / Вице Президент Петровской академии наук и искусств, член Союза писателей России.
Захарова Владимира Николаевича (Полторжицкий) / Заслуженный поэт Подмосковья, член Союза писателей России, руководитель лито Химки.
Федорченко Веру Андреевну / Кинорежиссер, член Международного союза музыкальных деятелей, член Союза театральных деятелей России, заслуженный деятель Московского музыкального сообщества.
Макарову Юлию Викторовну / главный библиотекарь Детской библиотеки №4,  дважды лауреат премии «Наше Подмосковье»,  организатор ежегодного областного конкурса чтецов на государственном и национальных языка Подмосковья.

Подготовила и провела: главный библиотекарь ДБ№4 Макарова Ю.В.