Зайка-Зазнайка

В школе №19, во втором и третьем классах, прошли литературно-музыкальные часы, посвященные 110-летию со дня рождения знаменитого, любимого всеми, поэта Сергея Владимировича Михалкова.

Зайка-Зазнайка Зайка-Зазнайка
Добрыми и весёлыми глазами умеет глядеть на мир и показывать его в своих стихах поэт Сергей Михалкова. Воздуху милой, чарующей детскости, которым так  радостно дышится в стихотворениях Михалкова, гармонически соответствует их удивительно простая, кристально чистая поэтическая речь; соответствует музыкальность и звуковая изобразительность стиха, который, подобно стиху пушкинских сказок "как реченька журчит", течёт необыкновенно живо, легко, непосредственно и запоминается сам собой, без малейших усилий.

Огромное удовольствие читать и слушать стихи, сказки С. Михалкова. Детям они очень нравятся, поэтому с восторгом прониклись они историей" неверующего Фомы", "Дяди Стёпы", "Андрюшки", "детей во дворе" ("А что у вас?" ) и другими. Пели "Песенку друзей".
Слушали и "играли" в небольшом театрализованном представлении по сказке Сергея Михалкова "Зайка-Зазнайка".

Провела мероприятия Заведующая Городской библиотекой №11 Лисовая Л.В.