Мужество, доблесть и честь

В Центральной детской библиотеке состоялся патриотический час, посвящённый Дню защитника Отечества.

Мужество, доблесть и честь Мужество, доблесть и честь
Сегодня  в  библиотеке  была  организована  встреча   второклассников  Лицея №7 с  ветераном  труда, педагогом   В.В.  Болотниковым.
Виктор Васильевич  рассказал  ребятам  о своём отце  Болотникове  Василии  Ивановиче, участнике Великой Отечественной войны, который  на  фронте  был  связистом. Рассказ о боевом  пути  младшего   лейтенанта   Василия  Болотникова,  прошедшего всю  войну до Берлина  и оставившего со своими боевыми  соратниками  автограф  Победы  на  рейхстаге, никого  не  оставил  равнодушным.  В ходе встречи  школьники  смогли  прикоснуться  к  живой  истории,  увидели  настоящий  ключ от радиостанции  бойца-связиста, фронтовой  дневник, в котором  ежедневно  велись  записи о суровых  буднях войны. Награды  ветерана  войны  Болотникова  В.И. школьники  смогли  рассмотреть  поближе, это: орден  Красной Звезды, ордена Отечественной  войны I и II степени, медали  «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и др.
     Во второй части события прошёл  творческий  мастер-класс   «Защитнику  Отечества», на котором  дети  смастерили и подписали  красивые  открытки  в подарок  папам и дедушкам  на 23 февраля.
К  мероприятию  была  оформлена книжная выставка   «Есть такая профессия – Родину защищать!».
Поздравляем  с  наступающим  Днём защитника Отечества!

Провели встречу -  педагог В.В. Болотников,  волонтёр  И.В. Вуколова.
Ответственная за мероприятие – заведующая ЦДБ  С.П. Буканова.