Сказочное путешествие в науку

В День российской науки в Центральной детской библиотеке состоялась научно-познавательная интерактивная лекция.

Сказочное путешествие в науку Сказочное путешествие в науку
По многочисленным  просьбам  наших читателей  сегодня  в  библиотеке   для  второклассников  Гимназии № 4  была организована   творческая  встреча  с  Дарьей Мультановской,  детским писателем,  популяризатором науки, автором серии книг «Научные сказки» издательства АСТ.
Школьники  совершили  сказочное путешествие в мир научных знаний, узнали, как выглядели  динозавры – диплодоки, бронтозавры, аллозавры – и почему они исчезли; выяснили, как возникла почва  и что такое гумус, а еще разобрались, как сейсмологи   предсказывают  будущее.
В ходе  лекции «юные  учёные» больше  всего   задавали  писателю различные  вопросы,  связанные  с  наукой  палеонтологией.
Завершилось событие  автограф-сессией.
Благодарим   Дарью Владимировну  за  увлекательную и очень познавательную   лекцию, основанную на научных фактах.  До новых  встреч в библиотеке!

Провела встречу – детский писатель  Мультановская Д.В.
Ответственная за мероприятие – заведующая   ЦДБ Буканова С.П.