Со школьного порога, шагнувшие в войну

Библиотекой «Читающая семья» был проведен Час памяти, посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста.​

Со школьного порога, шагнувшие в войну Со школьного порога, шагнувшие в войну
Ребята узнали не только о судьбах пятнадцатилетнего парижанина Даниэля Фери и иракского борца против насилия​ Фадыла Джамаля, но и о жизни маленьких героев-антифашистов, которые тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации в период Великой Отечественной войны. Примеры подвигов Васи Курка, Володи Щербацевича, Аркадия Каманина и других героев, потрясли ребят. Также глубоко тронула школьников медиапрезентация о детях-героях военной поры в сопровождении песни И.Резника «Дети войны». Память о детях-героях, которые ​ жили в разных странах, говорили на разных языках, но совершали один и тот же подвиг - боролись за освобождение своей земли - никогда не умрет в наших сердцах!

Подготовила и провела час памяти– заведующая библиотекой Тимофеева Е.С.