Великие сказочники

В МБОУ СОШ №19, в первых классах, прошли литературно-музыкальные часы, посвященные 395-летию со дня рождения великого французского сказочника Шарля Перро.

Великие сказочники Великие сказочники
Без "5 минут-годков" мы празднуем в январе 2023 года знаменательное событие в культуре и литературе, почти 400 лет со дня рождения писателя, сказками которого по-прежнему зачитывается весь мир. Они известны всем - от мала до велика, и не перестают восхищать и пленять нас своим волшебством, добротой, изяществом стиля и глубиной морали.

"Хотя высоко ценят в свете
Звон золота и серебра,
Дороже,чем металлы эти,
Сокровище речей, исполненных добра" (Ш.Перро)

Дети послушали сказки "Кот в сапогах" и *Золушка". Дружно отвечали на вопросы викторины, наряжались в импровизированные театральные костюмы.
С удовольствием "примеряли" на себя роли, а после небольшого "театрального погружения" разучили и исполнили "Песенку Красной Шапочки".

Провела мероприятия: заведующая Городской библиотекой №11 Лисовая Л.В.