Здоровый образ жизни – залог успеха

В Центральной детской библиотеке в формате ежегодной культурно-просветительской акции «Преодоление», инициатором которой является Московская губернская универсальная библиотека, состоялся игровой брейн-шторм «Здоровый образ жизни – залог успеха».

Здоровый образ жизни – залог успеха Здоровый образ жизни – залог успеха

На встречу  со старшеклассниками  Лицея N7   были  приглашены  представители  Управления по делам  несовершеннолетних  г.о. Химки, которые   разъяснили   школьникам  в  доступной  форме  законодательство  Российской  Федерации  за совершение   противоправных действий  и возможные меры  административной и уголовной ответственности. Также  рассказали  о  вреде  табакокурения, пагубном  употреблении   алкогольной  продукции, наркотических и  психотропных  веществ.
      Во второй части события  прошёл   игровой   брейн-шторм на тему «ЗОЖ - залог успеха».  В начале   интеллектуальной  игры   восьмиклассники   разделились на команды и готовили  рекомендации по ЗОЖ для младшего поколения. В ходе оживленной   дискуссии  обсуждали лучшие  альтернативные  практики к  предполагаемым  сценариям: употребление алкоголя, негативные  контентны, экстремальные  увлечения.
Ребятам понравилась командная  работа, они учились выбирать лидера, распределять  роли, ставить задачи, презентовать и дискутировать.
Игровой  брейн-шторм  проведен  специалистами  Клуба  ментального здоровья  «Эмоция».
В рамках сотрудничества с Центральной детской библиотекой  такие мероприятия  по актуальным для подростков и молодежи темам будут проводиться  ежемесячно. До новых встреч!

Мероприятие  провели: главный специалист  управления по делам несовершеннолетних  Администрации  г.о. Химки  Бережная  Н.Н.;
педагоги – психологи  Клуба ментального здоровья «Эмоция»:  Алексеева Е.А., Гущина И.С.
Ответственная  за  мероприятие - заведующая Центральной детской библиотекой  Буканова С.П.