Права подростков в современном мире

В Центральной детской библиотеке состоялся тренинг, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Права подростков в современном мире Права подростков в современном мире
В дни  школьных  каникул   для  старшеклассников  7 - 9 классов  Лицея №7  была  организована  встреча с профессиональным  психологом  Марией  Поляковой.
На тренинге  были озвучены  права и обязанности  детей и  подростков в соответствии с Конституцией  РФ. В ходе дискуссии  ребята задавали множество  волнующих их вопросов, интересовались  правами в сфере образования, факторами  взаимодействия с родителями с точки зрения  закона (права и обязанности между детьми и родителями). Активно  обсуждались  также  вопросы  внешнего  вида  современного  школьника  в  учебном заведении (пирсинг, татуировки, яркий цвет волос и т.д.).
Тренинг прошел  в  эмоционально – положительном   ракурсе, никого не оставив равнодушным. До новых встреч!

Провела тренинг – волонтёр-психолог, профессиональный  коуч   Полякова М.Г.
Ответственные  за  мероприятие – заведующая ЦДБ  Буканова С.П., библиотекарь  ЦДБ Пантюшко И.Н.