Мир голубого экрана

Познавательно-развлекательный час прошел в библиотеке «Читающая семья».

Мир голубого экрана Мир голубого экрана
В​ современном мире, несмотря на​ рост популярности интернета, как источника информации и​ развлечений, телевидение по-прежнему является крупнейшим источником контента и представляет собой символ связи и​ глобализации. Поэтому сотрудники библиотеки рассказали об истории российского телевидения, о том, что оно ведёт свое начало с​ экспериментальных трансляций телепередач, которые велись из​ Москвы уже в​ 30-х годах 20​ века. Участники узнали, что в 1932​ году состоялась первая передача движущегося изображения, в 1937​ году был организован первый телецентр на​ Шаболовке, а​ с​ 1939​ года началось регулярное телевещание. Завершилось мероприятие игрой : «Под парусом телевидения».

Подготовила и провела познавательно-развлекательный час — заведующая библиотекой Тимофеева Е.С.