Танковые асы

В Центральной детской библиотеке состоялся час мужества, посвящённый подвигам танкистов в битве под Москвой. Событие приурочено ко Дню Московской области.

Танковые асы Танковые асы
Сегодня  в  библиотеке  была  организована  встреча   четвероклассников  СОШ №8  с  главным  редактором  общероссийского  научно-популярного   журнала  «Юный краевед» С.И. Савинковым.  На основе книги «Танковые асы», подготовленной  юными   исследователями, истинными подвижниками изучения военной истории   нашего Отечества, Сергей  Иванович   рассказал детям о подвигах  выдающихся  танкистов Красной армии, проявивших себя  в  суровые годы  Великой Отечественной  войны (1941-1945 гг.). Особое внимание было уделено   танкистам – участникам  битвы под  Москвой.

В  завершение  встречи  активным  участникам  мероприятия  были  подарены  новые журналы  от  редакции   «Юный краевед», а также папка с материалами  краеведческой  выставки  «Города воинской  славы».
К  событию была  подготовлена  книжная  выставка  историко-патриотического  направления «И помнит мир  спасённый».

Провёл   встречу  - главный редактор журнала «Юный краевед» - Савинков С.И.
Ответственная за  мероприятие -  заведующая  ЦДБ  Буканова С.П.