Телемост-встреча с Алексеем Варламовым (автором рассказов, романов, эссе, исследователем истории русской литературы ХХ века).

• Краткое описание мероприятия: Московская губернская универсальная библиотека при поддержке Министерства культуры Московской области продолжает цикл встреч с крупнейшими российскими писателями в библиотеках Подмосковья. Алексей Николаевич Варламов – автор рассказов, романов, эссе, исследователь истории русской литературы ХХ века. Его творчество было отмечено десятью литературными премиям, среди которых «Большая книга», премия Александра Солженицына и международная премия «Писатель XXI» века. Известность автору принесли роман «Лох» и повесть «Рождение», за которую в 1995 году ему вручили премию «Антибукер». Вышедший в 2014 году роман «Мысленный волк», посвящённый Серебряному веку и повествующий о событиях в период с 1914 по 1918 год, в 2015 году получил «Студенческого букера». Новый роман Алексея Варламова «Душа моя Павел» вышел в 2018 году в Редакции Елены Шубиной. (12+).
  • Время: 19:00
  • Ответственное лицо: заведующая Городской библиотекой № 3 Смирнова Е.А.
  • Место проведения мероприятия: Городская библиотека № 3  (Библио - Холл)
  • Адрес: М.О., г.о. Химки, Юбилейный пр., д. 20
  • Телефон: 8(495)571-15-24